scripts here -->
Спортивная площадка

6 октября состоялось открытие оздоровительного комплекса «Сибирское здоровье», состоящего из двух объектов – круглогодичной спортивной площадки и дома «Сибирское здоровье». Цель проекта: создание благоприятных условий для сохранения здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов, ведения ими активного образа жизни и улучшения качества жизни.

Брусья

Брусья рассчитаны на выполнение упражнения жим на брусьях. Данная модель имеет расширения для подъезда на инвалидном кресле и также может использоваться лицами с ограниченными возможностями здоровья.

«Лыжник сидя»

Упражнения позволяют задействовать ноги с помощью движений руками, что восстанавливает координацию  и разминает мышцы ног, рук и спины.

Тренажер «Рули»

Тренажер рассчитан на занятия людей ростом от 140 см, в том числе в инвалидном кресле, в любой физической подготовке. Упражнения на тренажере разрабатывают суставы рук и плеч способствуя их  восстановлению.

Степ-диск

Упражнения в тренажере имитируют ходьбу вверх, развивают координацию, разминают и укрепляют мышцы и суставы коленей и таза, дают кардионагрузку, а также позволяют выполнять скручивающие движения, включающие в работу корсет мышц поддерживающих позвоночник, способствуя исправлению осанки.

Тяни-толкай

Тренажер рассчитан на занятия людей в инвалидном кресле, ростом от 140 см, любой физической подготовки. Сообщающиеся детали тренажера помогают восстановить координацию и подвижность рук и ног при потере подвижности, например, после инсульта или травме опорно-двигательного аппарата. Нагрузка в тренажере происходит за счет веса ног занимающегося. Такой вид нагрузки позволяет заниматься на тренажере даже неподготовленному человеку, а также дополнительно служит для разминки ног, улучшая кровообращение.

Шведская стенка

Предназначена для выполнения широкого спектра упражнений с собственным весом.

Эллипс

Тренажер рассчитан  на занятия людей в инвалидном кресле, ростом от 140 см, любой физической подготовки. Сообщающиеся детали тренажера помогают восстановить координацию, подвижность суставов рук и  ног, также для кардионагрузки и улучшения кровообращения. Конструкция тренажера позволяет выполнять упражнения, сидя в кресле.

Дом «Сибирское здоровье»

Центральный вход
Солевая пещера
Сауна
Гостевая комната
Массажная комната
Кислородный коктейлер

Categories: СДУ