scripts here -->

Акция «10 000 шагов к жизни»

7 апреля 2024 года пройдёт Международная акция «10 000 шагов к жизни» приуроченная к Всемирному Дню здоровья под девизом «Здоровье для всех!». 4.04.2024 года получатели социальных услуг совместно с сотрудниками учреждения ГАУ «Журавлевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приняли участие в акции «10 000 шагов к жизни» ,которая направлена на Read more…

«Семья – основа мира» – это многоэтапный всероссийский социальный просемейный проект.

Авторы – Ассоциация организаций по защите семьи, Патриаршая комиссия по вопросам семьи и АНО «БЛАГО-Медиа» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Проект «Семья — основа мира» направлен на защиту и продвижение традиционных семейных ценностей. Его цель – укрепление в обществе положительного образа материнства, отцовства, детства, а также Read more…

Национальный проект «Демография»

В рамках национального проекта «Демография» в целях финансовой поддержки семей с детьми предоставляются следующие меры государственной поддержки: #НациональныйпроектДемография #Помощьсемьямс_детьми #МногодетнаясемьяКузбасс

Национальный проект Демография

В рамках национального проекта «Демография» в целях финансовой поддержки семей с детьми предоставляются следующие меры государственной поддержки – выплата на третьего ребёнка или последующих детей, меры социальной поддержки многодетных семей, областной материнский капитал при рождении третьего ребёнка. #НациональныйпроектДемография #Помощь_семьям_с_детьми #МногодетнаясемьяКузбасс

Шоу динозавров-роботов, рекорд России, научный симпозиум, профориентация выпускников: КуZбасс готовит вторую «Динотерру»

Второй семейный научно-популярный фестиваль «Динотерра» пройдет в деревне Шестаково Чебулинского округа с 23 по 25 июня. Сегодня в Кузбасском государственном краеведческом музее в ходе пресс-конференции организаторы фестиваля рассказали журналистам о подготовленной программе. Спикерами стали министр туризма КуZбасса Елена Латышенко, министр культуры и национальной политики КуZбасса Ольга Феофанова, министр науки, высшего Read more…

День Социального работника

День Социального работника отмечается в Российской Федерации ежегодно, 8 июня. «День социального работника» появился в календаре официальных профессиональных праздников России сравнительно недавно, в начале третьего тысячелетия, после того, как 27 октября 2000 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 1796 «О дне социального работника», который лаконично предписывал Read more…

Фильм, фильм, фильм!

У многих из нас в детстве была мечта сняться в кино. Кто-то упорно шел к этому всю жизнь и сейчас регулярно появляется на голубом экране, кто-то ограничился школьной театральной студией. А у наших проживающих и сотрудников появилась замечательная возможность принять участие в создании фильма о нашем доме-интернате! Нашими гостями стали Read more…

https://премия.мывместе.рф/

Премия социальных инициатив

Присоединяйтесь! Кузбассовцы могут принять участие в международной премии «Мы вместе»Основная цель премии — признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.В 2022 году конкурс проектов национального трека премии «Мы вместе» пройдет по девяти основным номинациям. Заявочная кампания стартовала и продлится до 12 июня.Подать Read more…