scripts here -->

Активность – путь к долголетию!

Современная жизнь вынуждает нас ускоряться и часто, закрученные вихрем дел и забот, мы забываем о том, как важно для нашего мозга получать новые впечатления, новую информацию, новые эмоции.   А ведь это одна из составляющих профилактики деменции! Наши проживающие делают большие успехи в данном направлении!

В 2022 году исполнилось 100 лет Пионерской организации и мы, конечно же, не могли пропустить такое событие! Собравшись в уютном актовом зале, мы вспоминали волнующие моменты нашей жизни: прием в пионеры, «Зарницы», пионерскую дружбу. Вместе исполняя песни тех лет, мы будто вернулись в юность. Мы вспоминали, смеялись, делились историями. Мероприятие вызвало большое количество эмоций: легкая грусть, гордость, волнение, ностальгия.

Мы посетили финальный этап регионального конкурса самодеятельного творчества инвалидов «Преодоление». Талант и жизнелюбие участников конкурса – это достойный пример для подражания для каждого из нас!

Встретились с художником Евгенией Юмановой, членом союза художников России, и с огромным удовольствием посетили выставку картин, посвященную 300-летию Кузбасса – «Старый Мариинск». Мы вспоминали то, что знаем об этом городе и узнавали новые факты из его истории. Встреча прошла в очень теплой и уютной атмосфере! В процессе общения у нас возникло несколько прекрасных идей для сотрудничества и совместного творчества.

Наш девиз – жить, а не доживать! Мы живем, радуемся, творим, учимся новому и это – наш путь к долголетию!